Нажмите сюда, чтобы добавить описание
Номер корзины: 232-274

8 8422 44 43 34

    

Режим работы: с 9:00 до 18:00 по Мск с Пн-Пт

ПРИМЕНЕНИЕ ВИТРАЖНЫХ МАТЕРИАЛОВ В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ

ПРИМЕНЕНИЕ ВИТРАЖНЫХ МАТЕРИАЛОВ В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ
03 февраля 2020

Декупаж в переводе с французского языка означает "вырезать". А если конкретнее, то это способ декорирования предметов интерьера путём наклеивания вырезаного рисунка (это может быть элемент бумажной салфетки или ткани, да, в прочем, любое изображение),который в дальнейшем покрывается несколькими слоями лака.

Венецианские мастера 17 века использовали эту технику для иммитации дорогих инкрустаций на мебели. Мебель получалась значительно дешевле оригинала, но пользовалась большим спросом.

В наш технологичный век, когда всё выпускается массово - это прекрасная возможность сделать что-то своё, индивидуальное.

Вы, наверное, подумали "А при чём тут витражные материалы?"

В последнее время, с развитием различных техник в декупаже, мастера всё чаще стали использовать материалы для придания различных форм и фактур, поэтому многим пришлись по вкусу витражные материалы. "Свинцовая лента", "витражная лента", "жилка" - всё это название одного и того же материала, который помогает создавать рельеф. Так как лента имеет клеевую основу использовать её в декупаже не составляет труда. Витражная лента бывает различных цветов и даже фактур. Например лента Antique Copper и Antique Iron имеют ещё и фактуру.

Для более плотной фиксации и разравнивания ленты используют, как и в витраже, валики и лопатки. Валик плотнее прикатывает ленту к изделию, а лопатка завальцовывает края.

Ещё в свой арсенал рукодельницы прспособили некоторые фактурные витражные плёнки Aslan (производство Германия). Для придания деревянным предметам эфекта кожаного изделия используют плёнку Safari

Обратите внимание на декоративную отделку края этих чудесных шкатулок и органайзеров. Это не что иное как витражная самоклеящаяся лента. Советуем обратить особое внимание на ленту Natural, она не имеет верхнего лакового слоя, что позволяет придать ей любой цвет.

В ассортименте нашего интернет-магазина также есть стразы Swarovski, которые отлично подходят для декорирования.

 

 

Фото работ предоставлены Альбиной Алфёровой

Ваш город - Ульяновск,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии